Auction 105
105-3848 Gleich, Manfred
(20. Jh., Pforzheim). Bach im Wald. Bleistiftzeichnung, 1983. 28 x 20,5 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schwach angestaubt. - Dabei: Ders. "Verschneite Landschaft". Farbstiftzeichnung auf Papier, um 1985. Ca. 23,5 x 20,5 cm. Sign. Unter Passep u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. dort verso mit Namenszug u. Titel. - Guter Zustand. - Landschaft. "See in Voralberg". Aquarell auf Papier, 20. Jh. 26 x 37 cm. Unter Passep. mont. u. dort dort betit. u. undeutl. sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimalst angestaubt. - Segelschiff. "Dhau's, Hochseesegler mit dreieckigen Segeln". Bleistiftzeichnung, 20. Jh. 17 x 26 cm. Betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. minimalst stockfl.