Auction 88
88-3847 Sammlung von 4 Miniaturen
auf Elfenbein im Oval u. Quadrat. Sign., nach Stieler u. 2 undeutl. sign. Hinter Glas in Rahmen mit Horn u. Messingbesatz (nicht ausgerahmt).
Tochter des Künstlers u. Nanette R.Kaula nach Stieler. Sowie Goethe u. Schiller.