Auktion 124
124-3847 Preen, Hugo von
(1854 Braunau 1941). Marsbach an der Donau. Blick über die Burg auf die Donau. Bleistift und Tuschezeichnung., (18)82. Ca. 12,5 x 17 cm. Unten rechts monogr. mit "v.Pr.", dat. u. bezeichnet. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso verschiedene Auktionsetiketten.