Auction 80
80-3845 (Imhof,A.L.)
Neu-eröffneten Historischen Bilder-Saals. Mischaufl. 5 Bde. der Reihe. Nbg., Buggel u. Seitz 1733-52. Mit 4 gest. Frontisp. u. zahlr. Textkupfern. Pbde. d. Zt. (Beschabt u. best.).
Vgl. Jantz 1427 (Bde. 1-8). - Umfangreiches Teilstück der gewaltigen Universalhistorie. Enthält: Tle. 6, 7, 9, 10 (nur zweiter Halbband), 11. - Breitrandig, tls. leichte Gebrauchsspuren.