Auction 80
80-1644 Stalling-Verlag.
5 Schriften, Oldenburg 1924-53. Kl.4°-4°. Mit zahlr. farb. Abb. Farb. illustr. Ohlwdbde. (4) u. Opbd. (Berieb. u. best.).
Enthält: Dingler/Wenz-Vietor, Der Heuschreck und die Blumen. 11.-20. Aufl. - Dies., Sonnenkinderstuben. 12. Aufl. - Holst/Wenz-Vietor, Die Schule im Walde. 9.-13. Tsd. - Morgenstern/Eisgruber, Liebe Sonne liebe Erde. 66. Tsd. - Blum, Kommt spielt mit uns! 1953. - Versch. starke Gebrauchsspuren.