Auction 97
97-3841 Arlaud, Jacopo Antonio
(Miniaturmaler, Italien). Portrait des Künstlers mit Malerpalette u. Pinsel. Kupferstich v. Cosimo Colombini n. G.D.Campiglia, um 1800. 8°.
Ränder etw. angestaubt, leichte Altersspuren. - Dabei: Hastner, Girolamo (Maler, Italien). Portrait des Künstlers mit Malerpalette vor Leinwand. Kupferstich v. P.A.Pazzi, um 1800. 8°. - Leicht stockfl. - 2 Bl. Portraits. Radierungen, 18. Jh. 8°. - Tls. leichte ALtersspuren.