Auction 97
97-2230 Kobell, Wilhelm von
(1766 Mannheim - München 1853). "Alt-München - Sieben Radierungen aus dem Jahr 1818". 6 Bl. (statt 7) Radierungen, gedruckt v. F.Bruckmann von d. Orig.-Platten, 1918. Qu.8°. In Orig.-Mappe mit Schuber. - Leichte Altersspuren.