Auktion 142

142-3839

Kießling, Paul (d.i. Johann Paul Adolf Kießling,

Schätzpreis: 1.200,00 €

1936 Breslau - Dresden 1919). Kinderportrait. Sitzender Knabe (?) im dunkelblauen Kleid mit Spielzeug in der rechten, an die Brust gelegten Hand. Öl auf Lwd., um 1850. 72 x 58 cm. Am re. unteren Rand sign. Krakelée. In ovalem, vierteiligen Keilrahmen gespannt u. im ovalen, vierteiligen, goldfarb., barocken Stuckrahmen (97 x 82 cm) mit Rosenapplikationen oben. Zertifikat der Kunsthandlung Wild, Lahr von 1990 liegt vor. Wunderbar erhalten. - Abholung oder Spedition.

Kießling, Paul (d.i. Johann Paul Adolf Kießling, | Bild Nr.1Kießling, Paul (d.i. Johann Paul Adolf Kießling, | Bild Nr.2

Kießling, Paul (d.i. Johann Paul Adolf Kießling, | Bild Nr.1

Kießling, Paul (d.i. Johann Paul Adolf Kießling, | Bild Nr.2

Schätzpreis:
1.200,00 €