Auktion 114:

  Auktion 93

93-3837

Puppenspieler.

Tiens Minette. Kolor. Lithogr. v. C.Motte, Paris um 1820. 24 x 19,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Dabei: Zwei Männerportraits wohl von Schaustellern oder aus dem Varieté-Millieu. Anonyme Öl auf Lwd. auf Karton aufgez., Frankreich um 1900. 44 x 34 bzw. 35 x 25,5 cm.

Puppenspieler. | Bild Nr.1Puppenspieler. | Bild Nr.2Puppenspieler. | Bild Nr.3

Puppenspieler. | Bild Nr.1

Puppenspieler. | Bild Nr.2

Puppenspieler. | Bild Nr.3

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt