Auction 107
107-3836 Farini,G.A.
Durch die Kalahari-Wüste. Streif- und Jagdzüge nach dem Ngami-See in Südafrika. Lpz., Brockhaus 1886. Mit 2 Portr., 29 Abb., 15 Taf. u. 2 dplblgr. Ktn. XX, 472 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. etw. berieb.).
Henze II, 199. South African Bibliography II, 222. Erste dt. Ausg. - Gering gebräunt u. tls. leicht fl.