Auction 107
107-1797 Allgemeine deutsche Real-Encyklopädie
für die gebildeten Stände. (Conversations-Lexikon). Siebente Orig.-Aufl. 12 Bde. Lpz., Brockhaus 1827. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Peche 71. - Erstmals in 12 Bdn. - Tls. etw. gebräunt u. fl., Rckn. v. Bd. 1 gelockert. Nicht eingehend kollat.