Auktion 76
76-3836 Malte-Brun,V.A.
La France illustree. Geographie, histoire, administration, statistique... Nouvelle ed. 6 Bde. Paris, Rouff 1884-85. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. u. dplblgr. Ktn. Hldrbde. d. Zt. - Gebrauchsspuren.