Auktion 76
76-2982 Wright,M.W. u. F.
Svenska Fäglar efter naturen och pa steri ritade. Text (und Biographien der Gebr. Wright) von E. Lönnberg. (2. Aufl.). 3 Bde. Stockholm (1924-1929). Fol. Mit 364 farbig lithogr. Vogeltaf. und zahlr. Abb. im Text. Bibl.-Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen, IVB 1026. - Zweite, wesentlich erweiterte Ausgabe der prachtvoll illustrierten Monographie über die Vögel Schwedens. Enthält neben den 184 Tafeln der alten Ausgabe Reproduktionen der Originale in der Schwed. Akademie und in der Univ.-Bibliothek Helsinki. Tafeln komplett (kollat.). - Alle Taf. gestemp. Tls. leichte Gebrauchsspuren.