Auction 87
87-383 Ceremonial
de L'Election et installation d'un Me. de L. Französ. Handschrift auf Papier, 19. Jhdt. Gr.8°. 4 beidseit. beschr. Bl.
Tls. angestaubt, fleckig u. etw. gebräunt. - Beiliegt: Handschriftl. Bericht über die ersten drei symbolischen Grade. "Appelé a disserter sur les 3 premiers degrés symboliques je vais m'efforcer d'en dégager l'esprit." Französ. Handschrift auf Papier, um 1900. 4°. 5 einseit. beschrieb. Bl. Lose, gefalt.