Auktion 115:

  Auktion 115

115-383

Thomas a Kempis.

Schätzpreis: 450,00 €  |  Rückpreis: 300,00 €

Opera omnia: Ad Autographa Ejusdem emendata... 3 Tle. in 1 Bd. Köln, Rommerskirchen 1728. 4°. Brauner Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. Wurmspuren, Kap. mit Einrissen).

Etw. gebräunt u. stockfl. Hs. Besitzvermerke a. Titel. Mod. Exlibris. - Dabei: Elers,B. Discipulus redivivus, seu sermones discipuli dominicales... Augsburg 1728. Schweinsldr. d. Zt. - VD18 14479508. - Selten. - Kloz,L. Orationes Sexaginta Octo... Augsburg 1742. Hprgt. d. Zt. - VD18 1226984. Einzige Ausgabe. - Bde. mit Gebrauchssp.

Thomas a Kempis. | Bild Nr.1Thomas a Kempis. | Bild Nr.2

Thomas a Kempis. | Bild Nr.1

Thomas a Kempis. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
450,00 €

Rückpreis:
300,00 €

Jetzt kaufen: