Auktion 114:

  Auktion 114

114-383

Wagner,R.

Schätzpreis: 300,00 €

Das Judenthum in der Musik. Lpz., Weber 1869. 57 S. Obrosch. (Gebrauchsspuren).

Erste Buchausgabe, von Wagner zuvor unter dem Pseudonym "K. Freigedank" in der "Neuen Zeitschrift für Musik" veröffentlicht. - Breitrandiges Ex., stockfleckig.

Wagner,R. | Bild Nr.1

Wagner,R. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €