Auction 93
93-3827 Johannes Goropius Becanus, geb. Jan van Gorp van der Beke
(1519-1572). Ioannis Goropii Becani Effigies. Kniestück mit Totenschädel in der li. u. Reif in der re. Hand. In der Darst. monogr. u. dat. "H.C.W. 1580". 23,5 x 17 cm. - Verso lat. Text, etw. angestaubt.