Auction 90

90-382

Kirchenslawischer religiöser Druck

in Rot und Schwarz, hs. zugeschr. 1868. Gr.4°. Mit Holzschn.-Titel, zahlr. Textvign. Ca. 600 S. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. (Berieb. u. best.).

Tls. etw. (vereinzelt stärker) fleckig, Innengelenke brüchig, erste u. le. Bl. leicht wurmspurig. - Dabei: Kirchenslawischer religiöser Druck in Rot und Schwarz, hs. zugeschr. 1784. Kl.Fol. Mit Titelholzschn., einigen tls. ganzs. Holzschn. u. zahlr. Init. Ca. 400 S. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Starke Gebrauchsspuren, fehlen die Schließen). - Stärkere Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Kirchenslawischer religiöser Druck | Bild Nr.1