Auktion 90
90-382 Kirchenslawischer religiöser Druck
in Rot und Schwarz, hs. zugeschr. 1868. Gr.4°. Mit Holzschn.-Titel, zahlr. Textvign. Ca. 600 S. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. (Berieb. u. best.).
Tls. etw. (vereinzelt stärker) fleckig, Innengelenke brüchig, erste u. le. Bl. leicht wurmspurig. - Dabei: Kirchenslawischer religiöser Druck in Rot und Schwarz, hs. zugeschr. 1784. Kl.Fol. Mit Titelholzschn., einigen tls. ganzs. Holzschn. u. zahlr. Init. Ca. 400 S. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Starke Gebrauchsspuren, fehlen die Schließen). - Stärkere Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.