Auktion 132:
Auktion 80
80-3818 Coney,J.
Beauties of continental architecture. In a series of views of ancient cathedrals and other remarkable buildings... London, Nattali 1843. Fol. Mit Holzstich-Titelvign., 28 (davon 2 dplblgr.) Kupfertaf. u. 56 Textkupfern auf aufgewalztem China. 30 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Beschabt u. best.).
Pollen I, 322. DNB 422. Thieme-B. VII, 295. Erste Ausgabe. - Schöne Radierungen mit Ansichten von Antwerpen, Brügge, Brüssel, Calais, Dieppe, Gent, Löwen, Rouen, Ypern etc. - Etw. stockfleckig, N.a.V.