Auction 115:

  Auction 80

80-3818

Coney,J.

Beauties of continental architecture. In a series of views of ancient cathedrals and other remarkable buildings... London, Nattali 1843. Fol. Mit Holzstich-Titelvign., 28 (davon 2 dplblgr.) Kupfertaf. u. 56 Textkupfern auf aufgewalztem China. 30 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Beschabt u. best.).

Pollen I, 322. DNB 422. Thieme-B. VII, 295. Erste Ausgabe. - Schöne Radierungen mit Ansichten von Antwerpen, Brügge, Brüssel, Calais, Dieppe, Gent, Löwen, Rouen, Ypern etc. - Etw. stockfleckig, N.a.V.

Coney,J. | Bild Nr.1

Coney,J. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020