Auction 112
112-3818 Plettenberg Bay.
Kayman's Gat - Plettenberg bay. Aquarell 1.H. 19. Jh. Blgr. 12,2 x 18,5 cm. Verso mit Sepia alt betitelt, mit Bleistift Copley Fielding (1787-1855) zugeschrieben.
Es gibt eine Aquatintarad. v. J.Bluck n. J.Cocking n. Melville aus Latrobe, Journal of a visit to South Africa bei Ackermann, Ldn. 1818. Nach dieser Rad. könnte das Aquarell gemalt worden sein. - Li. unt. Fehlst.