Auction 108
108-3813 Budapest.
Ansicht von Budapest aus der Schedelschen Weltchronik, dt. Ausg. Handkolor. Holzschnitt b. Anton Koberger, Nbg. 1493. Ca. 17 x 23 cm. Verso mit handkolor. Textholzschnitten. Unt. passep. mont.
Buda Ofen. Wie solche von den Christen belagert. Radierung. 1686. 21,5 x 32 cm. Auf Kart. aufgekl. - Je Bl. mit Alters- u. Gebrauchssp.