Auktion 110:

  Auktion 108

108-3813

Budapest.

Ansicht von Budapest aus der Schedelschen Weltchronik, dt. Ausg. Handkolor. Holzschnitt b. Anton Koberger, Nbg. 1493. Ca. 17 x 23 cm. Verso mit handkolor. Textholzschnitten. Unt. passep. mont.

Buda Ofen. Wie solche von den Christen belagert. Radierung. 1686. 21,5 x 32 cm. Auf Kart. aufgekl. - Je Bl. mit Alters- u. Gebrauchssp.

Budapest. | Bild Nr.1Budapest. | Bild Nr.2

Budapest. | Bild Nr.1

Budapest. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt