Auktion 83
83-3804 Lorenz,J.F.
Grundriß der reinen und angewandten Mathematik... 4. Ausg. Tle. 1-2 in 1 Bd. Helmstädt, Fleckeisen 1816-18. Mit 20 Kupfertaf. XXVIII S., 2 Bl., 312, VIII S., 2 Bl., 479 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Poggendorff I, 1497. - Enthält: Die reine Mathematik; Die angewandte Mathematik. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.