Auction 142

142-3803

Chikanobu, Yôshû

Estimate: 150,00 €

(1838-1912). 3 Farbholzschnitte, wohl aus der selben Serie, 19. Jh. Je ca. 33 x 22 cm. Hint. GL. ger. (nicht ausgerahmt). - Stark fl. Dabei: Kunisada, Utagawa (1823-1880). Miotsukushi, aus der Serie Murasaki Shikibu Genji karuta. Farbholzschnitt, 1857. Ca. 33 x 22 cm. Hint. Glas ger. (nicht ausgerahmt). - Etw. fl.

Chikanobu, Yôshû | Bild Nr.1Chikanobu, Yôshû | Bild Nr.2Chikanobu, Yôshû | Bild Nr.3Chikanobu, Yôshû | Bild Nr.4

Chikanobu, Yôshû | Bild Nr.1

Chikanobu, Yôshû | Bild Nr.2

Chikanobu, Yôshû | Bild Nr.3

Chikanobu, Yôshû | Bild Nr.4

Estimate:
150,00 €

Your bid: