Auktion 83
83-3803 Lechner,J.B.
Facillima artis arithmeticae methodus, Das ist: Sehr leichter Unterricht und Lehr-Art, der höchst-nothwendigen und nutzbaristen Rechen-Kunst. Augsburg, Wolff, 1740. 361 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Vgl. Georgi II, 399. - Vorsatz mit alten Besitzeinträgen in Bleistift und Tinte, Innengelenke gebrochen, fleckig.