Auktion 88
88-3799 Welt-Gemälde-Gallerie.
Aus dem Franz. Oceanien. 2. Bd.: Polynesien. Stgt., Schweizerbart 1838. Mit 1 gest. Faltkarte u. 114 (num.: 87-200) Stahlstichtaf. IV, 524 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Graesse VI/2, 227. Engelmann 58. - Etw. fleckig u. gebräunt.