Auction 80
80-3794 Boonen,W.
Geschiedenis van Leuven geschreven in de Jaren 1593 en 1594. Hrsg. v. E. v.Even. 3 Tle. in 1 Bd. Löwen, Fonteyn 1880. Fol. Mit 57 (22 dplblgr.) lith. Tafeln. XXVI, 520 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Minimal berieben). - Sehr selten. - Taf. tls. stockfl., sonst sauber u. ordentlich.