Auktion 108
108-3790 Istanbul.
Constantinopel, die größte... Residenz Stadt des Turck Kayser. Wohl altkolor. Kupferstichans. aus d. halben Vogelschau bei M.Seutter, Augsburg um 1740. 32 x 57 cm. Darunter: Prospect der Türckische Haupt u. Residenz Stadt Stambul. Ansicht d. Stadt mit Legende 1-30. 14 x 57 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Falzdurchriss, etw. fleckig.