Auktion 106
106-3790 Vasi,M.
Itineraire Instructif de Rome ancienne et moderne... Nouvelle ed. 2 Bde. Rom, für den Autor 1804. Mit gest. Portrait, 2 gefalt. Kupferstichkarten u. 96 Kupfertaf. XII, 432 S.; 1 Bl., S. 433-834, S. 841-883. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best.).
Schudt 339. - 5. franz. Ausg. - Fehlen 3 Bl. zwischen Ende des Haupttextes und dem Register. Tls. leicht fleckig, Vors. leimschattig.