Auction 84
84-3789 Maske Nepal
Holz geschnitzt feine Patina. Wohl 19.Jhdt. Dunkelbraunes Holz. Innen mit Siegelresten. Leicht pausbäckig mit grossen Ohren u. ausgeprägter Kinnpartie. Aus ehemaliger Privatsammlung erworben vor 1945. 26 cm. Sehr schöner Zust.