Auktion 110:

  Auktion 84

84-3789

Maske Nepal

Holz geschnitzt feine Patina. Wohl 19.Jhdt. Dunkelbraunes Holz. Innen mit Siegelresten. Leicht pausbäckig mit grossen Ohren u. ausgeprägter Kinnpartie. Aus ehemaliger Privatsammlung erworben vor 1945. 26 cm. Sehr schöner Zust.

Maske Nepal | Bild Nr.1Maske Nepal | Bild Nr.2Maske Nepal | Bild Nr.3Maske Nepal | Bild Nr.4

Maske Nepal | Bild Nr.1

Maske Nepal | Bild Nr.2

Maske Nepal | Bild Nr.3

Maske Nepal | Bild Nr.4

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt