Auktion 112:

  Auktion 84

84-3789

Maske Nepal

Holz geschnitzt feine Patina. Wohl 19.Jhdt. Dunkelbraunes Holz. Innen mit Siegelresten. Leicht pausbäckig mit grossen Ohren u. ausgeprägter Kinnpartie. Aus ehemaliger Privatsammlung erworben vor 1945. 26 cm. Sehr schöner Zust.

Maske Nepal | Bild Nr.1Maske Nepal | Bild Nr.2Maske Nepal | Bild Nr.3Maske Nepal | Bild Nr.4

Maske Nepal | Bild Nr.1

Maske Nepal | Bild Nr.2

Maske Nepal | Bild Nr.3

Maske Nepal | Bild Nr.4

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020