Auktion 84
84-1804 La Bruyere,J.de.
Les caractères de Théophraste, et la suite traduits du grec... 4 Bde. Lyon, Bruyset (Bd. 3: Amsterdam, Elzevier; Bd. 4: Amsterdam, Changuion) 1747. Mit einem gest. Portr.-Front. (v. Seraucourt). Hldrbde. d. 19.Jhs. mit verg. Rsch. (Leicht berieb. u. best., Bd. 1 mit Fragmenten eines 2. Rsch.). - Vorsätze leimschattig. - Exlibris.