Auction 105
105-3788 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). Christus erschein der Maria Magdalena als Gärtner. Holzschnitt, 1509-11. 12,3 x 9,5 cm. Monogr.
Meder 156. - Mit schmalem Rand. - Dabei: Dürer-Schule. Das Liebespaar unter dem Baum. Holzschnitt, um 1510. Im Rund. Durchmesser 5,3 cm. - Meder S. 251. - Beide zus. unter 1 Passep. mont.