Auction 56
56-3783 Laporte,A.
En Suisse le sac au dos. Paris, Lefevre (ca. 1880). Gr.8°. Mit 118 (davon 23 ganzs.) Holzstichillustr. 400 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt. (Berieben u. bestoßen, etw. gelockert). - Etw. gebr. u. stockfleckig. Anfang wasserrandig.