Auktion 126
126-3781 Indo-persischer Kulturkreis.
Höfische Szene mit Musikern und Tänzerin. Gouache in Farben und Gold auf Papier, ca. 19./20. Jh. 15 x 26,4 cm., Blgr. 15,8 x 27,3 cm. Gerahmt (ohne Glas). - Alters- u. Gebrauchssp., einige Knick- u. Faltsp. u. Randeinr., Randfehlst. links.