Auction 108
108-3776 Thun.
(Anfang/Mitte 19. Jh.). Rastende Jagdgesellschaft unterhalb der Beatushöhle am Thunersee. Anonyme Farbaquatinta. Um 1820. 23 x 32 cm. An den ob. Ecken unt. Passep. mont.
An den Rd. etw. stockfl. Tls. knicksp. - Calame, Alexandre (1810-1864). 2 Lithographien mit Alpen- u. Waldlanschaften. 20 x 27,5 bzw. 20 x 30,5 cm. Je im Stein sign. Je an den Rd. unt. Passep. mont. - 1 Bl. minim. fl.