Auction 94
94-3771 Wyss,J.R.
Voyage dans l'Oberland bernois. 2 Textbde. (ohne den Atlas). Bern, Bourgdorfer 1817. Mit 2 gest. Titeln mit Vign. u. 4 gest. Taf. v. F. Hegi nach G. Lory. XIV, 410 S., 1 Bl.; 1 Bl., VII, 522 S., 1 Bl. Läd. Hldrbde. d. Zt.
Lonchamp 3329. Erste franz. Ausgabe. - Die Tafeln zeigen Ansichten von St. Beaten-Höhle, Schmadribach, Petronelle-Balm im Grindelwald, Oberster Fall des Reichenbachs. - Tls. etw. stockfleckig.