Auktion 115
115-3770 Meid, Hans
(1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). Othello im Schlafgemach Desdemonas. Szene zu Shakespeares Othello. Kaltnadelradierung auf auf Van Gelder Zonen, 1911. 19,6 x 26,6, Blgr. 32,5 x 42 cm. Sign. - Jentsch 62. - Ob. li. Eck etw. knittrig.