Auction 98
98-3769 Tiroli,F.
La vera guida per chi viaggia in Italia con la descrizione di tutti i viaggi e sue poste. 2. ed. Rom 1787. Mit 19 (von 21?) gest. Faltkarten. 397 S. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fleckig, tls. best.).
Pescarzoli 391. Zweite Ausgabe. - Mit großen Karten der Routen zwischen den größeren italien. Städten. - Pescarzoli nennt 25 Karten (Ex. in Catalogo SBN auch mit 21 Karten; Inhaltsverz. gibt 31 Karten an). - Ex. mit stärkeren Gebrauchsspuren. 2 Karten nur fragment. vorhanden (mit gr. Ausrissen), 5 weitere Karten mit Randausrissen (etw. Bildverlust). 3 Karten mit Einrissen. Tls. gelockert u. etw. fl.