Auction 98
98-3050 Atze,C.G.
Naturlehre für Frauenzimmer. Wien, Trattner 1785. Mit gest. Titelvign. 2 Bl., 555 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Mit Beitr. zu: Geographie, Zoologie (Vögel, Fische, Insekten), Mineralogie, Botanik. - Ohne flieg. Vors. Innendeckel beschrieben. - +Dabei: Becker,G.W.+ Die sichersten Mittel sich von den Krämpfen zu befreien. Pirna 1805. VIII, 120 S. Umschl. d. Zt. - Unaufgeschn. Ex., tls. stockfl.