Auction 74
74-3766 Breymann,G.A.
Allgemeine Baukonstruktionslehre... Bde. 3 u. 4 (von 4) in 2 Bdn. Lpz., Gebhardt 1890-1900. 4°. VIII, 320; XII, 507 S. Ohldrbde. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Enthält: Konstruktionen in Eisen (5. Aufl.) mit 471 Textabb. u. 86 lithogr. Taf.; Verschiedene Konstruktionen (4. Aufl.) mit 837 Textabb. u. 75 tls. farb. u. dplblgr. lithogr. Taf. - Tls. etw. fleckig.