Auction 74
Subject group: Bauwesen
74-3765 Breymann,G.A.Allgemeine Baukonstruktionslehre mit besonderer Beziehung auf das Hochbauwesen. 6. Aufl. 4 Bde. Lpz., Gebhardt 1896-1900. 4°. Mit zahlr. Taf. Illustr. Ohldrbde. mit Rverg. (Minimal best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen)
74-3766 Breymann,G.A.Allgemeine Baukonstruktionslehre... Bde. 3 u. 4 (von 4) in 2 Bdn. Lpz., Gebhardt 1890-1900. 4°. VIII, 320; XII, 507 S. Ohldrbde. mit Rverg. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen)
74-3767 Konvolutvon ca. 135 Büchern und Schriften vorwieg. zum Thema Bau, Konstruktion, Statik etc. Meist reich illustr. Verschied. Formate u. Einbde. (Gebrauchssp.). - Tls. stärk. Gebrauchssp. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen)
74-3768 Günther,O.B.Ausführliche Beschreibung des Pise-Baues mit allen dabei vorkommenden Arbeiten und den vielen wesentlichen Verbesserungen neuerer Zeit. Lpz., Baugärtner 1826. Mit 5 gefalt. Kupfertaf. IV, 114 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen, Lehmbauten)