Auction 142
142-3762 Hildebrandt, Ferdinand Theodor
Estimate: 700,00 €
(1804 Stettin - 1874 Düsseldorf). Bildnis des Wilhelm von Knobelsdorff (1802-1880) als Ganzfigurenportrait mit Pferd. Weißgehöhte Kreidezeichnung, 1827. Blgr. 41,5 x 29,5 cm. Unt. li. sign. u. dat. - St. gebr. Einige rep. Randeinrisse. Stellenw. wasserrandig.
Wilhelm von Knobelsdorff war General der Preußischen Armee und Träger des Kronen-Ordens II. Klasse.
Estimate: 700,00 € Your bid: