Auction 142

142-3762

Hildebrandt, Ferdinand Theodor

Estimate: 700,00 €

(1804 Stettin - 1874 Düsseldorf). Bildnis des Wilhelm von Knobelsdorff (1802-1880) als Ganzfigurenportrait mit Pferd. Weißgehöhte Kreidezeichnung, 1827. Blgr. 41,5 x 29,5 cm. Unt. li. sign. u. dat. - St. gebr. Einige rep. Randeinrisse. Stellenw. wasserrandig.

Wilhelm von Knobelsdorff war General der Preußischen Armee und Träger des Kronen-Ordens II. Klasse.

Hildebrandt, Ferdinand Theodor | Bild Nr.1

Estimate:
700,00 €

Your bid: