Auktion 88
88-3762 (Aulnoy,M.C.de).
Relation du voyage d'Espagne. 2. ed. 3 Tle. in 1 Bd. Den Haag, Bulderen 1692. 12°. Mit Holzschn.-Titelvign. 186; 178; 228 S. - Angebunden: Dies. Memoires de la cour d'Espagne. 3. ed. 2 Tle. in 1 Bd. Den Haag, Moetjens 1682. 5 Bl., 216; 219 S. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Vgl. Palau 19548. Tchemerzine I, 210-11. Cioranescu 8945. - Contenant und description exacte du pais, des meurs, des coutumes, des habitants, privilegies, inquisition, faites des taureaux, fontaines extraordinaires, etc. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Hs. Eintr. a. Vors. N.a.T.