Auction 120

120-3762

Thulden, Theodor, van

(1606 Hertogenbosch 1669). Odysseus im Land der Zyklopen. Bl. 36 (von 58) aus der Folge der Odyssee. Radierung, um 1632/33. Blgr. 26 x 37,5 cm. Plgr.: 19,3 x 25,5 cm. Monogr. u. Nr. i.d. Platte. Heftlöchlein li. im weissen Rand. Leicht fl.

Thulden, Theodor, van | Bild Nr.1