Auction 98
98-3754 Gsell-Fels,(T.).
Venedig. Mchn. u. Bln., Bruckmann (ca. 1890). Fol. Mit 10 Photo-Taf. u. einigen Textholzst. 4 Bl., 72 S., 1 Bl. Gold- u. schwarzgepräg. Ohldr. mit Goldschn. (Tls. berieb. u. best.).
(= Italiens Städte u. ihre Umgebungen, Bd. 1). - +Dabei: Kaden,W. u. H.Nestel+ Die Riviera, Wanderziele... Bln. u. Stgt. (um 1900). Goldgepräg. Olwd. - Fehlen die 4 Chromolithogr. - Zus. 2 Bde.