Auktion 74
74-3754 Lßska,W.
Lehrbuch der spärischen u. theoret. Astronomie u. der mathemat. Geographie...Bearb. nach System Kleyer. Stgt., Maier 1889. Mit 2 (1 farb.) Falttaf. u. 148 Textfig. XI, 280 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
(= Kleyers Encyklopädie d. ges. mathemat., techn. u. exakten Naturwissenschaften). - Leicht gebräunt u. etw. wellig.