Auktion 89
89-3751 Costume
of the Russian Empire. London, Bensley für Stockdale 1810. Fol. Mit kolor. gest. Titel und 72 kolor. Kupfertafeln. 76 Bl. Mod. Hldr. (Etw. beschabt und bestoßen).
Abbey, Travel, 244. Colas 704. Hiler 192. Vinet 2321. - Vorsätze erneuert, erste Blätter lose und lädiert; fleckig und leicht gebräunt. - Endpapers renewed, first leaves loose and damaged; soiled and slightly browned. - Modern half calf (a little scratched and scuffed).