Auktion 74
74-375 Livius,T.
Les decades. Avec les supplemens de I.Freinshemius; Nouvellement augmentees d'un Abrege chronologique. Francois par P.Du.Ryer. 6 Tle. in 3 Bdn. Lyon 1694-96. Mit gest. Front., Portr. u. Holzschn.-Titelvign. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. fl., Kap. mit kl. Ein- u. Ausrissen, tls. Schabspuren).
Enthält den Text aller 46 Bücher. Seltene französische Ausgabe. - Etw. gebräunt u. stockfl., tls. leicht wasserrandig.